Страницы

пятница, 17 января 2014 г.

СП "Love story" с Катей Погодиной

Приветики всем!
Спешу показать свои развороты по совместному проекту Кати Погодиной, который она организовала в творческой мастерской "Мемуарис".
 И теперь пришел мой черед писать мемуары)))


Наша история любви началась в далеком 1992 году, в стране,  которой давно уже нет. Как ни странно это звучит и выглядит, но началось все с фразы :
-Акимов, ты садишься с Гомельской.
Видимо звезды сложились таким образом, или эта фраза обрела какой-то высший магический смысл...Но именно тогда Акимова прошиб (по его словам) разряд молнии и он, жутко стесняясь, взял свои учебники, сумку и пересел за мою парту. На тот момент у меня эмоций еще не было)) Как позже признался мой муж, он приметил меня еще на этапе знакомства в классе ( в 8 классе нас объединили: из 7"Г" и 7"Д"= стал один 8"Г", соответственно до сего момента я училась в "Д", а он в "Г" и каким-то волшебным образом мы не знали о существовании друг друга до 1сентября 1992 года) Поэтому, когда наша классуха сказала заветную фразу, он обрадовался!
Первый разворот я назову "Неслучайные случайности или школьная любовь"
Разворот получился темноватым, фон - школьная доска! Но с раскладушками и секретами)
Первая страничка поближе:
 Вот он - наш развеселый 8"Г" в полном составе. Я вторая слева в нижнем ряду (красавица одноглазая)) Он - третий справа в верхнем ряду (в порыве любовной страсти я обвела его моську сердечками - так и осталось на фотографии)))
Расскажу теперь об элементах. Календарик - ну тут понятно, 1992 год, 1сентября))) Рука на самом деле - имеет грозящий смысл, потому что наша дружба раздражала, злила, мешала всем. Это была война. И грозили, и ругали, и вызывали родителей в школу...Если вы смотрели фильм "Вам и не снилось", вы поймете о чем я. Я не могу смотреть этот фильм без слез. Никто не верил, что это серьезно, что это по-настоящему. Нас пытались разлучить всеми способами, но только сильнее укреплялась наша любовь. 
Внутри страничка открывается и:
 Сохранилась только одна записка того времени (она самая первая) Целый ворох записочек, а потом и целая тетрадь, которую мы "вели" переписываясь, потому что болтать было запрещено))) - все было безжалостно выброшено, но об этом позже...
 Остались листочки из моей записной книжки, куда я записывала события того времени, рисунки-наброски. Когда меня захлестнуло чувство, я рисовала его черты на листочках блокнотов и тетрадей...
Еще было море тетрадей, ученических тетрадей, в которых он тайком мне писал : "Я люблю тебя!" на полях, карандашом, ручкой, на обложках ...
Вторая страничка:
 Вечный вопрос:
-Вы что встречаетесь? Вы вместе?
-Это не серьезно!
Но мы не могли оторваться друг от друга. Причем, мы гуляли за ручку! Это была настоящая платоническая любовь!  Чем мы занимались? Ходили в кино на "Призрак" с молодой Деми Мур, и "Кинг Конга" с Джесикой Ленч. Делали вместе уроки,  пекли сладкие вафли и сидели вместе в одном кресле перед телевизором) Тогда мы смотрели "Трех мушкетеров"))) и "Назад в будущее"...а еще "Гардемаринов!"
Все, о чем так беспокоились взрослые, случилось намного позже)
Внутри тайничок))

Все условия первого разворота выполнила - шнурочек и кармашек с памятными записями.
Второй разворот под кодовым названием "All we need is love"
 Мы закончили школу. На первой страничке фото 1995 года. Полароидный снимок сделал мой папа на празднование моего шестнадцатилетия. Малыш на фото - мой братик.
 Элементы: "список" что я люблю в тебе) Цветы - наша любовь расцветает и множится день за днем.


Вторая страничка

 Май 1996)) Я получилась на фото такая черняваяяя)) Это была чудесная прогулка в парке, мы случайно решили сфотографироваться. Раньше в парках дежурили фотографы с реквизитом. Плетеное кресло - реквизит))

 Под фото раскладушка с секретом.
 Здесь будет журналинг и возможно, еще фото, нужно искать, ведь наша история уже стала живой легендой))
 А на теге тот самый секрет))
Я забеременела в мае 1996...
- Мы все равно поженимся. Рано или поздно. Это только ускорит нашу свадьбу.  - сказал мой будущий муж.

Продолжение следует. ..

Все условия второго разворота выполнила). Полароидная рамочка, многослойность, брадс.

Поучаствую в задании от PB "Как это было"
Спасибо, что заглядываете))

25 комментариев:

  1. История,как книга!!!!Класс!!!! И развороты тоже!!!
    Фотки из 90-х-это шедевры!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня! С таким интересом все это читала и разглядывала!!! А для ваших детей этот альбом будет настоящей семейной ценностью! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светулькин))
      Присоединяйся! Дети должны знать историю своей семьи!

      Удалить
  3. Красивая любовь!!! Развороты прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, какая трогательная история...прям сериал можно снимать))) И все так душевно отразила в альбоме...МОЛОДЕЦ!!!!!!! А еще на одной из фото в начале поста я заметила, что вы со своей половинкой похожи друг на друга...что-то есть во взгляде что ли...моя сестра говорит, что только настоящие половинки одного целого даже внешне похожи, не только вкусами и мнениями)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже заметила! Причем в жизни мы совершенно разные! Он темный блондин, а я брюнетка)) Но иногда, я слышу от посторонних людей, что мы похожи! А последнее время мы еще и говорим одинаковые вещи одновременно! )))

      Удалить
  5. Вау!!! Замечательная история!!! Альбом великолепный!))

    ОтветитьУдалить
  6. Господи, это что-то потрясающее!!!
    Татьяна, Вы огромный молодец! История, разворот, фотографии - все настолько трогательно!

    Спасибо БОЛЬШУЩИЕ, что украсили своей работой Сп от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такие совместные проекты просто необходимы! Будоражат воспоминания!
      Спасибо вам!

      Удалить
  7. Просто замечательно, что у Вас сохранились все эти трогательные вещи! Странички потрясающие, спасибо за участие в задании блога Paper Boom!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная история, великолепный альбом. С необыкновенным интересом читала историю и огорчилась от фразы продолжение следует... с удовольствием продолжила бы читать и дальше. Спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего оо! Будет новая серия)))
      Спасибо за интерес к моему творчеству!))

      Удалить
  9. Альбом с семейной историей-это просто здорово!
    Спасибо,что творите вместе с блогом PB,удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Оооооо!!!! вот это даааа!!! Вот это судьбы, вот это история!!!! Столько преодолеть ради любви!!!! Невероятно! Счастья вам! Любви еще больше!!! Нежности, принятия, прощения, если необходимо!!!
    Развороты фантастические, может быть они не идеальн с точки зрения композиции где-то, но настолько живые, настоящие эмоциональные, что просто покоряют с первого разворота! Я с огромным нетерпением жду третьей серии!!! упс))) третьего разворота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм.... пошла посмотреть еще раз... а знаете, мне и композиционно все нравится! Вот так))))) Становлюсь в ряды ПЧ! У человека с такой историей не может быть плохого скрапа. :)

      Удалить
    2. Ооо! Спасибо, Катюшик!
      Насчет идеальности - согласна! Но я делала по велению сердца))
      Спасибо за пожелания, это в самую точку! Дальше будет и принятие и прощение...

      Удалить
  11. Потрясающая история! Прям читала и перечитывала! А развороты какие памятные! Супер! С нетерпением жду продолжения))

    ОтветитьУдалить
  12. О! Как тут все интересно! Люди,судьбы,работы-все переплелось между собой и покорило меня! Ну как же я могу пропустить продолжение?! А почему Бабмбуча? Пошла становится ПЧелкой в ПеЧеньке!:)) Рада гостям и дружбе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Я рада, что тебе у меня понравилось! Конечно, будем дружить!
      Почему бамбуча? Просто этот ник наиболее созвучен с моим внутренним миром. Бамбуча - это значит, жить полной жизнью, радоваться каждому дню и брать от жизни все!

      Удалить
  13. Таня!!! Обалдеееть! :)) Открыв рот смотрела и читала!!! :) Потрясающе! :)
    И спасибо от PaperBoom! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна!
      Мне особенно приятно, что тебе понравилась моя история)

      Удалить